г. Москва

Малый Сухаревский пер. 9с1

ул. Нагатинская 1с2

Дербеневская наб. 7с2

+7 499 579 86 82

с 7.00 до 02.00

Без выходных

Ваш город: Москва

Самостоятельная МРТ диагностика с последующими рекомендациями

Самостоятельное назначение МРТ диагностики даёт возможность не только определить имеющиеся в исследуемой области отклонения от нормы, но и получить рекомендации по дообследованию, а также дополнительному контролю ранее исследуемых на МРТ областей тела.
 

МРТ обследование на основе симптоматики

Пациент самостоятельно решил пройти МРТ исследование шейного отдела позвоночника по причине онемения левой половины лица. Необходимо отметить, что ранее, в 2016 году, пациент сделал МРТ обследование головного мозга, однако серьёзных патологий выявлено не было. Контрольная мрт диагностика головного мозга пациентом не рассматривалась.
По результатам МРТ обследования шейного отдела позвоночника были определены: 
• Мелкие краевые костные разрастания в телах позвонков;
• Нарушение статики шейного отдела позвоночника.

мрт шейного отдела

В целом, МРТ шейного отдела позвоночника не показало: 
• Изменения паравертебральных мягких тканей;
• Дорзальных грыж и протрузий межпозвонковых дисков исследуемой на МРТ области;
• Изменения просвета позвоночного канала.
 
При дальнейшем осмотре неврологом, по результатам МРТ обследования, не было выявлено очевидной симптоматики онемения лица, не определялось расстройства чувствительности.  
В связи с тем, что изменения, выявленные на МРТ шейного отдела позвоночника, носят умеренный характер, а по результатам МРТ головного мозга 2016 года были определены множественные мелкие  очаги, предположительно сосудистого генеза, пациенту было рекомендовано пройти контрольное МРТ обследование головного мозга.